6602
8 лет назад

Выбор 21 - го века - электронные сигареты

Выбор 21 - го века - электронные сигареты

Эта статья призвана помочь в основном новичкам. Да и то не всем, а только тем, кто до сих пор сомневается, в том сделал ли он правильный выбор, перейдя на электронные сигареты. Материал приведенный ниже основывается на статье Макйла Мосли – известного британского журналиста, телеведущего, автора знаменитой диеты “5:2” и обладателя титула Медицинский журналист года", которым наградила его Британская медицинская Ассоциация в 1995 году.

Выбор 21 - го века - электронные сигареты
Выбор 21 - го века - электронные сигареты

Аналоговые сигареты – вам и так все известно

Начать стоит с краткого обзора тех негативных последствий к которым приводит курение.

Ущерб здоровью

Одним из составляющих табачного дыма является более 7 тыс. токсичных веществ. Наличие смол способствует возникновению у курящих различных заболеваний от сердечно – сосудистых до злокачественных опухолей и инсульта. Как итог – уменьшение продолжительности жизни.

По причине затрудненного растворения дыма в воздухе, его негативному влиянию подвергаются даже некурящие люди.

Существенная статья в затратах

Некоторые вейперы, свой переход на ЭС объясняют не столько желанием бросить курить, сколько желанием сэкономить. Все мы помним, сколько денег уходило хотя бы на пачку сигарет в день? Эти траты несоизмеримы с затратами на самозамес, или даже готовую жидкость.

Никто не хочет облизывать пепельницу

Если сами курящие этого и не замечают, то окружающие это всегда ощутят. Запах. Он везде – тело, одежда, квартира, офис, повсюду чувствуется этот тошнотворный запах. О коже, зубах и ногтях желтоватого цвета тоже думаю никому напоминать не стоит.

Почему электронные сигареты?

Выбор 21 - го века - электронные сигареты
Выбор 21 - го века - электронные сигареты

Теперь же пришло время разложить по полочкам доводы в пользу электронных сигарет как замены аналоговым.

Не нужно быть ученым чтобы понять принцип работы электронный сигареты. Жидкость при помощи нагревательного элемента испаряется, образуется пар, который и вдыхает пользователь. В этому процессе напрочь отсутствует элемент горения, именно поэтому, вейперы освобождаются от необходимости вдыхать вредные смолы.

Выбор 21 - го века - электронные сигареты
Выбор 21 - го века - электронные сигареты

Чистый никотин поступает в тело вместе с паром. Кроме этого, пользователь электронной сигареты всегда имеет возможность снизить количество потребляемого никотина, и в конце концов лишиться никотиновой зависимости.

Проведя несложные математические расчеты можно посчитать, сколько денег вы сэкономите перейдя на электронные сигареты. Речь сейчас не только о тратах на сигареты, а и о тех деньгах, которые курильщик в будущем будет вынужден потратить на свое здоровье.

Главный довод противников парения — отсутствие исследований подтверждающих безопасность ЭС в долгосрочной перспективе. Не смотря на это, множество ученых, медицинских учреждений и даже Всемирная организация здравоохранения, признали вейпинг, как здоровую альтернативу курению.

Источникwww.bbc.co.uk/

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.