80
9 лет назад

Какое будущее у электронной сигареты в Украине.

Какое будущее у электронной сигареты в Украине.

Несмотря на мировую популярность, Украина все еще занимает последние места по количеству парокурильщиков в стране. Для украинцев электронные сигареты являются эксклюзивом, и некоторые источники утверждают, что это связано с действиями государственных властей против распространения.

Законодательство Украины официально не устанавливает конкретных норм о применении электронных сигарет. Единственный закон, который можно к ним отнести — это запрет на курение в общественных местах, ведь в нем нет конкретной формулировки относительно табачных или прочих изделий. Следовательно, запрет может распространяться на любой вид сигарет, включая электронные.

Все остальные законы относительно табачных изделий не имеют никакого отношения к электронным сигаретам, ведь любая содержащаяся в них жидкость не имеет ни капли табака — только никотин натурального или синтетического происхождения.

Лояльная политика государства относительно электрокурения вызвана отсутствием четкой позиции Минздрава относительно такого вида сигарет. Радует то, что Украина старается перенимать опыт более продвинутых в этом вопросе государств — Великобритании и Франции. Это говорит о том, что стремительный рост популярности электронных сигарет — это дело нескольких лет.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.