62
9 лет назад

Преимущества и недостатки электронной стгареты

Преимущества и недостатки электронной стгареты

Всем давно известно, что курение довольно таки вредное. Но есть люди, которые не могут остановиться и сказать «нет» сигаретам. Специально для таких людей и изобрели электронную сигарету, которая сможет помочь оторваться от этой вредной привычки.

Технология не стоит на месте и 10 лет назад в Гонконге была изобретена эта чудо сигарета, которая, по словам создателей, абсолютно безвредна и не несёт никакого вреда курящему, так как в такой сигарете отсутствуют смолы и другие вредные вещества. Внешне она нечем не отличается от всеми знакомой сигареты.

Первым преимуществом такой сигареты я является ее безопасность, о которой велась речь выше. Так же она позволяет экономить. Но это хорошо будет видно на человеке, который выкуривает по 1, 2 или 3 пачки сигарет в день. А купив электронную сигарету, курящий тратится лишь один раз, а после все завит он него самого.

Третьим положительным качеством, которым обладает эта чудо сигарета – безвредность окружающим. Такую сигарету вы можете курить где угодно, так как ее дым без запаха и не содержит вредных веществ. Так же, используя такую альтернативу табачным изделиям, вы увеличиваете срок службы своих вещей, так как они не пропитываются дымом, а ваши зубы не желтеют при курении.

Но недавно американские исследователи нашли в электронных сигаретах канцероген. Так же они выяснили, что пропиленгликоль, который входит в состав сменных картриджей, остаётся в организме и разрушает человеческие органы. Теперь абсолютная безвредность этого чудо изобретения поставлена под сомнение.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.