101
9 лет назад

Компьютеры бояться электронных сигарет

Компьютеры бояться электронных сигарет

Как стало известно, настоящие сигареты наносят сильный вред нашему организму, а электронные стали вредить нашим компьютерам.

Зарядка электронных сигарет происходит от USB – порта персонального компьютера, который мы обычно используем для подключения смартфонов и других гаджетов. USB чипы не имеют защиты и их легко можно перепрограммировать,… тем самым можно нанести незаметный вред.

Как сообщают «The Guardian» ссылаясь на Reddit, рассказывает о топ-менеджере, одной компании, из которой произошла утечка информации. Специалисты усердно искали в чём причина и долго не могли найти. Выяснилось, что пострадавший недавно бросил курить и постоянно заряжал от компьютера электронную сигарету.

Электронные сигареты и прочие современные гаджеты, которые необходимо постоянно заряжать, уже становились причиной более 100 случаях утечки важной информации. Электронные сигареты, представляют собой электронные ингаляторы, генерирующие пар, в которых содержится никотин. Практически по всем параметрам электронная сигарета похожа на обычную никотиновую сигарету. Продвижение таких сигарет, способствует борьбе с настоящими, опасными сигаретами, ведь никотиновую зависимость очень тяжело побороть, но всё же возможно. Специалисты ВОЗ хотят и предлагают полностью запретить продажу электронных сигарет, из-за не проведённых необходимых испытаний на человеческий организм.

Комментарии

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии.